При полном сгорании керосина объёмом 1 л выделяется количество теплоты Q = 34,5 МДж. Вычислите плотность керосина.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:46
    +1
    1)

    Находим массу керосина из формулы:

    Q = q*m

    m = Q/q = 34,5/46,2 ≈ 0,75 кг

    2)

    Плотность керосина:

    ρ = m/V = 0,75/1*10⁻³ = 750 кг/м³