2. Велосипедист едет равномерно со скоростью 25 км/ч, его обгоняет мотоциклист, едущий со скоростью 75 км/ч. Изобразите графически скорости их движения. Выберите масштаб: 1cм - км / ч

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:58
    0
    1 см = 5 км.

    1) 25:5=5 (см) - велосипедист.

    2) 75:5=15 (см) - мотоциклист.

    или

    1 см=25 км

    1) 25:25=1 (см) - велосипедист

    2) 75:25=3 (см) - мотоциклист