Сосуд наполнили маслом на высоту 80 см Определите давление столба масла на дно бутыли

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:07
    0
    Р = h*m*g

    P = 0,8*9,8*0,93

    Р~ 7,29 Па
  2. 25 сентября, 19:27
    0
    H=0,8 м.

    ρ (плотность) = 0,93 г/см^3 (если подсолнечное. а так у каждого вещества разная плотность. если значение дано другое - просто замени этот параметр на исходный)

    g=ускорение свободного падения=9,81 м/с^2=примерно 10 м/с^2

    Гидростатическое давление:

    р=ρgh

    p=0,93*10*0,8=7,44 Па