В колбе находится жидкость, объём которой равен 20 см3. Она оказывает давление 1400 Па на дно колбы. Какая это жидкость? Дано ...

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:33
    0
    Дано:

    р=1400. Па

    V=20 cm3

    g=10 н/кг

    Найти: ро

    Решение:

    ро = р/gV

    po = 1400/20*10 = 7 г/см3 = 7000 кг/м3

    Ответ: плотность - 7000 кг/м3