Как перевести миллилитры в кубические метры? Например сколько кубических метров в 51 миллилитре? Есть ли точная формула?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:14
    0
    Нет ни чего невозможного для человека с интеллектом, смотри:

    1 м=100=1000 мм, значит в 1 м=1000 м.

    Запомни это.

    Что такое квадратный метр?! Это метр умноженный сам на себя 1 м*1 м=1 м²

    От сюда следует что: 1 м*1 м=1 м²=1000 мм*1000 мм=100*10³=1000000 мм²

    Значит один миллиметр является одной миллионной метра квадратного.

    Тогда 51*0.000001=0.000051 м²

    Если хочешь то потренируйся выводить и считать