Уравнение движение двух тел заданы в виде x = - 6t+3t2; x2=-2t-6t2

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:21
    0
    Пуля при вылете из ствола автомата имеет скорости 750 м/с. С каким ускорением и сколько времени двигалась пуля если длина ствола автомата 54 см

    Расстояние пройденное пулей если первоначальное время и скорость = 0

    S=a*t^2/2

    отсюда ускорение

    a=2*S/t^2

    Так же ускорение при нулевой начальной скорости

    a=u/t

    сравним два ускорения

    u/t = 2*S/t^2

    отсюда время

    t=2*S/u=2*0.54/750=720*10^-6 сек или 720 микросекунд

    Найдем ускорение

    a=u/t=750/720*10^-6=1.04*10^6 м/с^2