Два тела взаимно притягиваются на растоянии 700 м. если расстояние между ними увеличалось на 200 м, то их сила притяжения а) увеличиться на 49% в) уменьшится на 60% с) уменьшиться на40% д) увеличиться на 51% е) уменьшиться на 51%

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:05
    0
    F1/F2 = (700) ^2 / (900) ^2 = 0,6 след. уменьшится на 60 %