Разность смежных углов равна40 найдите величену угла

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:40
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусов. Пусть один угол равен x, а второй x+40. Составим уравнение

    X+x+40=180

    2x=180-40

    2x=140

    X=140:2

    X=70

    Это один угол, а второй 70+40=110 градусов.