На выпаривание жидкого аммиака израсходовано 12,6 * 10^6 Дж энергии. Какой массы порцию этого вещества превратили в пар?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:21
    -2
    Q=Lm, L = 1,4 * 10⁶ Дж/кг

    m = Q/L

    m = 12,6 * 10⁶/1,4 * 10⁶ = 9 кг