Масса деревянного бруска 400 г, а его объем составляет 1600 см3. Определите плотность дерева.

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:12
    0
    Плотность=масса/объём=400 г/1600 см^3=0,25 г/см^3
  2. 11 мая, 21:48
    0
    Р=m/v

    р=400/1600=0,25 г/см3=250 кг/м3