На тело массой 2 кг действуют ТРИ силы. Найдите максимальное и минимальное ускорение тела, если f1=5h, f2=3h, f3=4h

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:16
    0
    F=m*a;

    нужно найти резитируюшую трех сил

    запишем второй закрн нютона

    F1+F2+F3=m*a

    в проекциях на оси у и х

    F2-F3=m*a

    a = (F2-F3) / m

    a = (4-3) / 2=0.5 м/с²

    должно получиться √2 блин там нужна (4-2) / 2=1 м/с*с