Отношение импульсов двух фотонов = 2. Найти Отношение длин волн этих фотонов

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:09
    0
    Импульс фотона p=h/L

    p1=h/L1 p2=h/L2

    p1/p2=L2/L1

    2=L2/L1

    или L1/L2=1/2