Определите ускорение реактивного лайнера во время взлёта, если его масса 167 т, сила тяги двигателя 225 кН, а коэф-т трения колёс шасси о взлётную полосу 0,02?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:34
    0
    M*a=F-u*m*g

    a = (F-u*m*g) / m = (225*10^3-0,02*167*10^3*10) / 167*10^3=1,15 м/с2