Дано:

T=const

V1=8 л

V2=6 л

P2-P1=30 кПа

P1-?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:43
    0
    Изотермический процесс

    P1*V1=P2*V2

    P1 = P2*V2/V1

    P2=P1+30

    P1 = (P1+30) V2/V1

    P1=30*V2 / (V1-V2) = 90 кПа