Абсолютная температура идеального раза увеличилась в 4 раза, а концентрация молекул осталась неизменной. Как изменилось давление газа?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:13
    0
    T2=4*T1

    P1=n*k*T1

    P2=n*k*4*T1

    P2/P1=4

    Ответ: увеличится в 4 раза.