При какой температуре воздуха относительная влажность равна 50%, если известно что точка росы при данной влажности равна 7 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:20
    0
    Формулу относительной влажности воздуха такова:

    ф = p*100%/pн

    При 7 градусах пар становится насыщенным (открываем таблицу и находим плотность пара p=7,8 г/м3)

    Находим по формуле pн

    pн = 7,8/0,5=15,6 г/м3

    Смотрим в таблицу и находим какая температура соответствует этому давлению

    Получается ответ: t = 18 C