Стекло имеет длину 3 м высоту 200 см толщину 5 мм чему равн масса этого стекла

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:54
    0
    Массу находим по формуле m = pV

    Плотность стекла = 2500 кг/м3

    V=a*b*c

    V = 3 * 0.2*0.005 = 0.003 м3

    m = 2500*0.003 = 7.5 кг

    Ответ: 7.5 кг