Вес туриста с рюкзаком на спине массы 15 кг равен 800 ньютон. помогите решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:59
    0
    15*10=150 H т. к P=mg

    800-150=650 H это вес туриста без рюкзака

    650/10=65 кг масса туриста без рюкзака