Брусок соскальзывает вниз по наклонной плоскости с углом наклона плоскости к горизонту 30°. Коэффициент трения бруска о наклонную плоскость 0,3.

а) Изобразите силы, действующие на брусок.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:44
    0
    a=g * (sin (alpha) - k*cos (alpha)) = 10 * (1/2-корень (3) / 2 * 0,3) = 2,4 м/с^2