Найти с какой силой давит атмосфера на ваш учебник площадью 350 см в квадрате.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:46
    0
    Решение:

    S = 350 см^{2} = 350 * 10^{-4} м^{2} p = F / S, тогда F = p*S

    p = 101250 Па = 1,01250 * 10^{5} Па F = 1,01250 * 10^{5} * 350 * 10^{-4}

    F - ? = 3543,75 H