Алюминевая ложка массой 50 г нагрелась от 50 до 90C. Сколько тепла она получила при этом?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:11
    0
    Дано

    m=50 г=0,5 кг

    t1=50

    t2=90

    Q-?

    Решение

    Q=cm (t2-t1) = 0,5*920 дж/кг (90-50) = 460*40=9200 Дж=9,2 кДж

    Ответ:Q=9,2 кДж