Будьте добры, решите задачу:

Объем тела человека 0.6 м3, а средняя плотность 1070 кг/м3. С какой силой человек давит на дно реки, погрузившись до половины своего объема?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:27
    0
    Oбъём человеческого тела 0.06 м куб, а средняя плотность 1070 кг на м куб. с какой силой человек давит на дно реки. погрузившись до половины своего объёма? а) 400 Н б) 3450 Н в) 1920 Н г) 246 Н д) 342 Н

    P1=p1*g*V=1070*10*0,06=642 НFa=p2*g*V/2=1000*10*0,03=300 НP=642-300=342 Н - (ответ д)