Какова будет сила трения скольжения предмета массой 450 г по льду. Коэффициент трения скольжения равен 0,5?

А) 4,4H

Б) 3,110H

В) 5,220H

Г) 2,205H

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:19
    0
    Fтр=мmg

    Fтр=0,5*0,45*9,8=2,205 Н
  2. 6 февраля, 07:41
    0
    Ого, сложный вопрос.

    Пол часа думала. Держи ответ - F=mg*k

    F=10*0.4*0,5=0,2 Н

    Ответ: 0,2 Н