Массу груза уменьшили в 2 раза, а высоту подъема увеличили в 8 раз. как изменилась потенциальная энергия груза?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:44
    0
    M2=0,5*m1 h2=8*h1

    E1=m1*g*h1

    F2=m2*g*h2=0,5*m1*g*8*h1/4*m1*g*h1

    E2/E1=4

    Ответ: увеличилась в 4 раза.