Какую массу воды можно влить в бидон, объёмом 0,02 м3

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 17:42
    0
    M=p/v

    р=1000 кг/м3

    m=1000/0.02=50000 кг
  2. 25 мая, 17:57
    0
    Дано:ρ = 800 кг/м³V = 0.02 м³Найти:m - ? Решение: m = ρ*V; m = 800 кг/м³ * 0.02 м³ = 16 кгОтвет: 16 кг