Мальчик привязал камень к веревке длиной 0,5 метров, и начал вращать его с линейной скоростью 5 м/с. Найти период и частоту вращения

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:23
    0
    V=2*pi*L/T

    T=2*pi*L/V=6,28*0,5/5=0,628 c

    v=1/T=1/0,628=1,59 Гц