Бегемот имеющий массу 2500 кг лежит животом на земле создает давление 25.000 П а какова площадь живота бегемота

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:19
    0
    P=F/S=mg/S

    25000 Па = (2500 кг * 10 Н/кг) : S

    25000 Па = 25000 Н : S

    S = 1 см²