Температура воды массой 2 кг равна 40°С, в неё вливают кипяток 500 г. Какой станет конечная температура смеси? Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:38
    0
    Q1=Q2

    Q1=mв*св * (tкон - tв)

    Q2=mк*св * (tкип-tкон)

    2*4200 (х-40) = 0,5*4200 * (100-х)

    2 х-80=50-0,5 х

    2,5 х=130

    х=52 С°