Найти объем тела, если его масса 3 кг, тело железное

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 08:07
    0
    V = m/p = 3 кг/7800 к/м3 = 0,0004 м3
  2. 30 мая, 09:46
    0
    Плотность железа 7,874 г см 3

    надо массу разделить на плотность ...

    3 000 / 7,874 = 381,000762002 = 381 (округлить)