Рассчитайте высоту, на которую кирпичи могут подняться ленточным конвейером длиной 12 м, если коэффициент трения равен 0,6.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:43
    0
    Дано L=12 м k=0,6 h - ?

    если tga> k то кирпич начнет скользить вниз

    tga=0,6 a=31 градус

    тогда h=L*sin31=12*0,515=6,18 м

    Ответ h=6,18 м