Тело двигается по окружности радиуса 0,2 км со скоростью 20 м/с. Найти центростремительное ускорение.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:39
    0
    Дано

    R=0,2 км=200 м

    V=20 м/с

    ац-?

    Решение

    aц=V^2/R=20^2/200=2 м/с^2.