При нагревании 4 г спирта передано 200 Дж количества теплоты. На сколько градусов изменилась температура спирта? С дано, формулой и определением.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:43
    0
    Дано:

    m=4 г=0,004 кг (СИ)

    Q=200 Дж

    c=2300 Дж/кг•С°

    Дельта (условное обзначение-треугольник) t-?

    Решение:

    Q=cmдельтаt

    Дельтаt=Q/cm

    [Дельтаt]=Дж/Дж/кг•С°•С°=С°

    Дельтаt=200/0.004•2300=21 С°