Точка движется по окружности радиусом 4 м. Закон ее движения выражается уравнением S=8-2t^2. в какой момент времени нормальное ускорение точки будет равно 9 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:42
    0
    S=8-2t² a=9m/sek² r=4m

    a=v²/r v = s'=-4t

    v²=16t²

    16t²/r=9 t²=9r/16=9*4/16 t=3*2/4=1.5 сек