Мальчик массой 45 кг прыгнул на берег со скоростью 1.5 м/с с неподвижного плата массой 1.5 т. Какую скорость приобрел плот?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:17
    0
    Наверное стоит подставить в уравнение сохранения импульса и получить ответ

    m1v1=m2v2 = = = > v2=m1v1/m2 = 45*1.5/1500=0.045 м/с