Чему равна скорость молекул кислорода при 27 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:51
    0
    Переводишь температуру в систему СИ: 27 + 273 = 300 К.; V = корень квадратный из 3*R*T/M, где R=8,31 Дж/К*моль, М - молярная масса водорода, находим по таблице Менделеева М = 2*10^-3 кг/моль. подставляешь и получаешь ответ. Счастливо!