Помогите решить задачу ... парашутист в начале прыжка испытывет силу сопративления воздуха 330 H. Земля его притягивает с силой 980 H. С каким ускорением движется парашутитст, если его масса 100 кг

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:15
    0
    F=Fземл-Fвозд=980-330=650

    F=ma

    a=F/m=650/100=6.5 вроде так