Определите массу двух слитков железа длиной 1,5 м шириной 50 см и высотой 30 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:40
    0
    P=m/v

    p - плотность вещества

    m - масса

    v - объем

    v=abc

    a - длина (1.5 м=150 см)

    b - ширина (50 см)

    с - высота (30 см)

    v=150*50*30=22500 см=0.0225 м^3

    m=p*v=0.0225*7800=175.5 кг

    175.5*2=351 кг

    ответ: 351 кг