На сколько нужно отпустить груз массой 4 кг чтобы его потенциальная энергия уменьшилась на 100 дж первоначальная высота 10 м

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:23
    0
    M = 4 кг

    ΔП = 100 Дж

    h₁ = 10 м

    Δh - ?

    ΔП = m * g * Δh = > Δh = ΔП / (m * g) = 100 Дж / (4 кг * 10 Н/кг) = 3 м

    Груз нужно опустить на 3 м

    h₂ = h₁ - Δh = 10 м - 3 м = 7 м