Найти плотность жидкости, если в неё погружена целиком железобетонная плита размером 3,5 ͯ 1,5 ͯ 0,2 м. Сила Архимеда, действующая на плиту 10500 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:48
    0
    Fа=Po*g*h; V=1.5*3.5*0.2=1.05; Po=F/gV; Po = 10500/1.05*10=1000 кг/м^3 (это вода)