Коляску массой 14 кг толкнули с силой 10 н определите ускорение коляски

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:08
    0
    M=14 кг

    F = 10 Н

    а-?

    Ускорение коляски найдем из второго закона Ньютона

    а=F/m

    a=10/14=0.71m/c