Определите ускорение коляски массой 4.5 кг, если ее толкают с силой 9 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:59
    0
    Дано:

    F = 8 H, m = 4 кг

    Найти:

    а - ?

    Решение:

    ускорение коляски найдем из формулы второго закона Ньютона: ускорение, переданное телу, прямо пропорционально равнодействующей силе и обратно пропорционально массе тела

    a = F/m

    a = 9/4,5 = 2 м/с²

    Ответ: коляску толкают с ускорением 2 м/с²