Бесконечно длинный цилиндрический стержень радиусом 5 см равномерно заряжен по объёму с объёмной плотностью 0,1 мкКл/м3. Определить напряжённость электрического поля на расстоянии 10 см от оси стержня. Принять ε=1.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:39
    0
    Ответ. E*2*pi*R*L = (p*pi*R1^2*L) / (e*e0) ; E = (p*pi*R1^2) / (e*e0*2*pi*R) ; p=10^-7; R1=0,05; R=0,1; e=1; e0=8,85*10^-12;