Тело массой 500 г висит на нити. Чему равна сила притяжения, которая действует на тело, и вес тела?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:16
    0
    P=m*g=0,5*10=5H

    F=m*g=0,5*10=5H

    Вес тела равен силе тяжести, но эти силы приложены к разным телам: вес к нити подвеса, а сила тяжести к центру масс тела