Какое давление оказывает. сила 6 кH на опору площадью 300 см?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:33
    +1
    1. Дано:

    F=6 кН=6 000 Н

    S=300 см3=0.0003 м3

    Найти Р

    Р=F/S=6000/0.0003=20*10^6 Па=20 МПа