Сила 250 H действует на тело 0,5 т. Определите ускорение с которым движется тело?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:27
    0
    Дано:

    F=250H

    m=0.5 т=500 кг

    Найти:

    а-?

    Решение:

    F=m*a

    a=F/m=250/500=0.5 м/с^2

    Ответ: 0.5 м/с^2