Надувной матрас выдерживает давление не более 1500 Па. Лопнет ли матрас: А) под лежащим человеком массой 80 кг? Площадь опоры 0,9 м² Б) под сидящим человеком с той же массой? Площадь опоры 0,09 м².

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:22
    0
    P (давление) = F/S

    где F здесь есть = mg

    а) P = 80*10 / 0.9 ~ 889 Па

    значит не лопнет

    б) P = 80*10 / 0.09 ~ 8889 Па

    значит лопнет