Найти массу молекулы кислорода и число молекул в 2 кг кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:12
    0
    M0=M/Na=32*10^-3/6*10^23=5,33*10^-26 кг

    N=m/m0=2/5,33*10^-26=3,75*10^25