Тело движется по окрцжности с центростремительгым ускорением 10 м/с2. Скоромть его движения по модулю равна 2 м/с. Радиус окружности равен?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:38
    0
    Dano

    a=10m/s^2

    V=2m/s

    R=?

    R=v^2/a=2^2/10=4/10=0,4 m