Период вращения-4 часа, определить радиус, если скорость движения тела 30 метров в секунду

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:52
    0
    30*3.6=108 км/ч

    s=v*t=4*108=432 км

    l=s

    l=2*pi*r

    r=l/2*pi=432/6.28=68.79 км

    Ответ: 68.79 км