Какой объём воды можно нагреть от 20 °С до кипения, сообщив ей 1,68 МДж теплоты? Ответ привести в литрах. Теплоемкость воды 4,18 кДж/кг К.

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:19
    0
    Q=cm (T2-T1) отсюда

    m=Q/c (T2-T1) = 1680000/4200*80=5 кг воды

    m=p*v отсюда v=m/p=5/1=5 литров